Меню

РНКБ удвоит благотворительную помощь детям

29 апреля 2022

Банк РНКБ совместно с благотворительным фондом "Русфонд" запускает акцию «РНКБ удвоит вашу помощь». Акция проходит до 13 марта 2023 года.

В акции могут принять участие все желающие, перечислив пожертвование через мобильное приложение РНКБ в адрес "Русфонда". За счет средств банка платеж будет перечислен адресату в удвоенном размере.

В соответствии с условиями договора банка и фонда пожертвования распределяются на лечение детей, имеющих на момент лечения адрес постоянной/временной регистрации в Республике Крым, городе федерального значения Севастополе, Краснодаре и Краснодарском крае, а также детей с постоянной регистрацией в государствах Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика.

Справка: Русфонд (Российский фонд помощи) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ».

Миссия фонда – помощь тяжелобольным детям, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий. Только в 2021 году свыше 243 тыс. телезрителей канала «Россия 1» и «Первого канала», свыше 283 тыс. читателей rusfond.ru, «Ъ» и 142 региональных и федеральных СМИ – партнеров Русфонда, 864 компании и организации оплатили лечение и юридическую помощь 1611 детям из России и стран СНГ, а также типирование 15 269 потенциальных доноров костного мозга для Национального регистра имени Васи Перевощикова.

В 2017 году Президент Российской Федерации объявил коллективу Русфонда благодарность за большой вклад в благотворительную деятельность.

Подробнее ознакомиться с условиями акции можно на официальном сайте банка.